Концерт-медитация «От звука к тишине»

Концерт-медитация «От звука к тишине»

Приглашаем Вас насладиться невероятно красивой музыкой и чарующим голосом Ольги Гегис на концерте-медитации «ОТ ЗВУКА К ТИШИНЕ»!

Начало концерта в 18-30
Вход свободный

Центр Ведической Культуры RASA
г. Киев ул. Рейтарская 7 а, Киев

Эта музыка стремится создать эффект равновесия и гармонии, разум успокаивается, тело расслабляется, дыхание становится глубоким и медленным.
Ощутите на себе силу звука, раскройте в себе природную внутреннюю гармонию.

Проводит Ольга Гегис (г. Могилев, Белоруссия) - профессиональный музыкант, вокалист, инструктор йоги, работает в Могилевской областной Филармонии вокалисткой в заслуженном коллективе "Медунiца".

Гуру (учителем) Ольги является Шри Шри Рави Шанкар - гуманитарный и духовный лидер, который возрождает традиции йоги и медитации, перевев их в форму, понятную в 21 веке. Всего за 3 десятилетия его программы и инициативы изменили жизнь 370 миллионов человек в 155 странах мира.

"НУЖЕН ЛИ КАКОЙ-ТО ОСОБЫЙ ОПЫТ ЙОГИ, МЕДИТАЦИИ или ПЕНИЯ МАНТР ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ?"
Это абсолютно для всех! Если у Вас уже есть опыт, Вы сможете глубже погрузиться в медитацию. Если у Вас нет опыта йоги, медитации и других практик, то Вы счастливчик и Вас ждут незабываемые переживания.
________________________________________

Мантры – это пища для ума. Значит стоит продолжать петь и слушать мантры снова и снова. Звуки - это частицы бесконечной энергии.

Пение на санскрите несёт в себе огромную пользу, так как это древнейший язык, известный человечеству и наше сознание также старо как мироздание. На глубинных уровнях сознания мы хорошо знаем Санскрит. Это подобно тому, как впечатление раннего детства влияют на мировосприятие взрослого человека. Так и этот наш самый ранний язык оказывает влияние на сознание. Ту же радость, испытанную в детстве во время Рождественских праздников мы переживаем снова и снова каждый год, будучи уже взрослыми.

Так и звуки санскрита знакомые и близкие нашему сознанию, являются для него источником возвышенной радости, возрождающейся радости.

Цель всей музыки - это возвращение назад к себе, к молчанию.

ВАС ЖДЕТ ПРЕКРАСНАЯ МУЗЫКА и ДУШЕВНАЯ АТМОСФЕРА!